Клиенты "Ощадбанка" жалуются на проблемы с доступом к собственным средствам.
Один из пользователей заявил, что его счет заблокирован без понятных объяснений, из-за чего он потерял возможность пользоваться деньгами. Об этом свидетельствует жалоба, опубликованная на портале "Минфин".
По словам клиента, после блокировки счета в мобильном приложении во время какой-либо операции отображалась только ошибка сервера, а воспользоваться картой для расчетов или снятия наличных стало невозможно.
Как утверждает автор обращения, во время визита в отделение ему сообщили, что счет попал под проверку финансового мониторинга. При этом конкретных причин такого решения клиенту не назвали, а лишь посоветовали ждать завершения проверки, которая могла продолжаться до 90 дней.
По истечении этого срока проблема, по словам клиента, так и не была решена. Тогда он подал заявление на закрытие счета и отказ от банковского обслуживания. Однако вскоре получил сообщение о блокировке счета, а доступ к средствам так и не был восстановлен.
Автор жалобы также отмечает, что в течение следующего месяца не получил никакой информации о дальнейшей судьбе своих денег. В отделении, по его словам, объясняли ситуацию отсутствием руководителя, из-за чего работники вроде бы не могут повлиять на решение вопроса.
Клиент выразил возмущение продолжительным ожиданием и призвал банк вернуть ему доступ к собственным средствам.
Ранее портал Знай сообщал, клиенты бьют тревогу: Ощадбанк" не возвращает депозиты.
Также наш портал информировал, "Ощадбанк" меняет тарифы с 1 июля: что приготовили клиентам.
Кроме того, мы писали, "Ощадбанк" предупредил держателей карт: важные изменения.
