В Украине с 19 августа начали снова применять графики отключений света из-за нарастающего жара и увеличения потребления электроэнергии.

Причем если 19 августа отключения были незначительными и были даже сидевшие со светом весь день, то уже 20 августа этот период существенно увеличился. Если посмотреть на погоду, то жара будет сохранена, а значит, будут и отключения света. Или все-таки этого можно избежать? Об этом рассказал глава правления компании "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий.

Владимир Кудрицкий

Чиновник уверен. что в отсутствие форс-мажоров уже на следующей неделе, вероятно, удастся избежать отключений электроэнергии.

"Пока будет сохраняться жара – будут определенные дефицитные часы в течение каждых суток, каждого рабочего дня. Как вы видите, это в основном вечерние часы, когда потребление больше. И в такие вечерние часы могут быть применены одна или две очереди отключений. В конце недели мы ожидаем, что определенное убывание жары, а также введение в работу дополнительных энергоблоков на определенных электростанциях – позволит нам компенсировать дефицит .

Популярные статьи сейчас

Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать

Непригодных будут мобилизовывать: ВЛК отменяют статусы уклонистов, ТЦК уже ждет

Контроль за переводами ужесточен: даже мелкие суммы могут привести к блокированию

Социальные выплаты будут платить по-новому: как теперь можно получать пособие

Показать еще

Отключения света. Фото: скрин youtube

Кудрицкий также рассказал, что на многих объектах критической инфраструктуры сооружена защита по периметру объектов.

Напомним, что в YASNO дали важное разъяснение о платежках: нужно знать, чтобы не переплачивать.

Ранее мы сообщали, что украинцы получили возможность урезать суммы в платежках: что сделать для 50% скидки.