Во время запланированного визита президента Украины Владимира Зеленского в Черновцы у него состоялся занимательный разговор с руководителем Черновицкого областного центра политической партии "Слуга народа" Виталием Другановским, во время которого президенту рассказали о реальной ситуации в городе, сообщает на своей странице Facebook Другановский.
Полный текст беседы президента и руководителя партии к сожалению неизвестен, однако удалось узнать некоторые детали.
В частности, во время данной беседы, Другановский заявил президенту, что большинство тех, кто на данный момент руководит городом, не справляется с поставленными задачами и срочно требует замены: так, Виталий Другановский считает нужным поменять мера города, и так же большинство депутатов городского совета.
В то же время стало известно, что Зеленский и Другановский прошлись по центру Черновцов. Более того, они даже немного отклонились от протокольного маршрута, чтобы президент мог оценить реальное состояние города: Другановский акцентировал внимание на состоянии фасадов домов, которые находятся в историчеком центре, а также состоянии дорог и тротуаров, по которым каждый день ходят тысячи людей. По словам руководителя областного центра партии "Слуга народа", реальное состояние города от президента пытаются скрыть.
Напомним, ранее Зеленский пообещал посадить буковинцев "на электрички"
В "Резерв+" появилась "метка уклониста": как поправить свои взаимоотношения с ТЦК
Без света сидели, теперь без воды: в Украине вводят почасовые графики водоснабжения
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине
Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Как сообщал портал Знай.ua Зеленский едет: военных заставили бутылками и лиственными вениками осушать лужи
Также Знай.ua писал, что В Черновцах работник военкома снимал берцы в обмен на конверты