В Черновцах на перевозку льготных категорий населения в общественном транспорте выделят 80 миллионов гривен. Инициатива запланирована на 2021 год.
Об этом во время заседания постоянной комиссии Черновицкого горсовета заявил заместитель главы Департамента ЖКХ Александр Буряк.
"Планируют выделить 67 миллионов гривен для перевозки льготников Черновицком троллейбусному управлению и 13 миллионов гривен - частным перевозчикам", - рассказал он.
Депутаты поинтересовались, сколько перевозчиков находятся под контролем властей. На это Буряк ответил, что отслеживаются всего несколько рейсов.
"Количество рейсов отслеживают по GPS. А количество льготников в общественном транспорте отследить невозможно. Это можно было сделать только с электронным билетом, которого у нас нет", - сказал Буряк.
Напомним, Роман Кличук поздравил горожан с Рождеством Христовым.
Гороскоп на сегодня, 5 июня: финансы тельцов, споры львов и напряжение скорпионов
Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Двухзонные электросчетчики потеряют смысл: потребители могут остаться без 50% скидки
ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку
"В течение этого года мы все получили новый опыт: так много времени дома мы еще никогда не проводили. Не все было гладко, конечно. Но в результате мы смогли заново осознать ценность живого человеческого общения. Мы научились больше заботиться друг о друге. Наконец, поняли, как важно заботиться о своем здоровье", - считает Кличук.
Тем временем маленьким жителям Черновцов вместо сладких подарков на Новый год выдадут сертификаты на посещение городских аттракционов. Сюрприз касается детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Кстати, в Черновцах Соборная площадь засияла новогодними огнями. Несмотря на то, что из-за пандемии коронавируса в городе отказались от проведения громких празднований и традиционной рождественской ярмарки, атмосферу праздника все же решили создать.