Буковинка Мария Яковийчук преодолела пять километров лесной тропой, чтобы проголосовать на местных выборах. Женщина живет на хуторе Белый поток высоко в горах, а ее участок расположен в деревне на подножье. Она шла пять километров, чтобы проголосовать.

"Я иду на село, а (муж) будет голосовать дома. К нему придут ребята. Дед уже много лет голосует дома. А у меня так и день проходит, в деревню пойти в церковь или в магазин, туда и оттуда, вот и день проходит", - говорит Мария Яковийчук.

Ближайший участок расположен в Петрашах. Дорогу к селу размыло июньским паводком.

"Это самый стремительный подъем на этом горке. Где-то спуститься вниз в долину, где-то подняться, вот уже ничего и не хочется. Замучилась, но что сделать?", - говорит бабушка.

Популярные статьи сейчас

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Показать еще

"Еще не время мне, надо еще ходить на выборы. (Буду голосовать) за того человека, который будет делать дороги", - добавляет буковинка.

Напомним, на Закарпатье правоохранители задержали трех местных жителей, которых обоснованно подозревают в скупке голосов избирателей. Мужчин задержали 23 октября при передаче денег в сумме 17 тысяч гривен за организацию схемы подкупа избирателей Пилипецкой ОТГ.

Раньше портал Знай.uа писал о том, что Ляшко не спасли ни вилы, ни костюм Супермена: по главному радикалу страны нанесли сокрушительный удар.

Как сообщал портал Знай.uа, разъяренный Семчишин пообещал журналистам сладкую жизнь, доигрались: "Порочит репутацию"

Также портал Знай.uа писал, что дочь экспрезидента Ющенко Виталина объявилась после долгого забвения: "Когда следующие выборы?"