Черновчанка варит варенье, чтобы помочь детям. Почти треть с продаж отдает на благотворительность и курсы реабилитации детей. Все необходимое для приготовления покупает у пожилых женщин, чтобы финансово их поддержать.

О кухне, на которой можно найти варенье с лавандой, перцем и шоколадом рассказали в Общественном.

Ирина Микитеек решила готовить варенье четыре года назад перед своим днем рождения. Тогда она у друзей попросила сахар и банки и получила 150 килограммов ягод и сахара.

Лаванду, ягоды и розы покупает у пожилых людей, таким образом Ирина хочет финансово поддержать стариков.

"Эти бабушки выращивали ягоды и просили прохожих их купить, возьмите вот, пожалуйста. Это очень унизительно, поэтому мне хотелось забрать их с тех улиц и рынков", - говорит Ирина.

Популярные статьи сейчас

С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше

Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем

3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

30% по продаже продукции Ирина Микитеек отдает на реабилитацию детей с инвалидностью.

Напомним, на Закарпатье собирали помощь для детей погибших воинов. Все деньги от акции пойдут на подарки детям погибших участников АТО/ООС до Дня Св. Николая.

Средства будут перечислены Береговскому общественному центру «Каждый может помочь» и будут направляться на благотворительность, на социальные проекты города и другие благотворительные программы.

Раньше портал Знай.uа писал о брызги стекла и окровавленная голова-завоз товаров в украинском "секонде" закончился катастрофой.

Также портал Знай.uа писал, что непокоренный герой Донбасса взялся за лук и стрелы в инвалидной коляске: "Мечтаю научиться ходить заново"

Также портал Знай.uа писал правильное питание или хитрости маркетологов? Доктор развенчал опасные мифы о "полезных" продуктах.