В Черновцах разгорается скандал из-за помещения книжного магазина «Украинская книга». Здание и помещение в нем представляют памятником архитектуры национального значения. Несмотря на это в горсовете разрешили проводить ремонтные работы.
Выяснилось, что иск, который подали против арендатора отзовут. Об этом сообщает Суспильне со ссылкой на комментарий главы комиссии Владимир Середюк. Он пояснил действия городской власти тем, что в 2010 году арендатору было предоставлено разрешение Министерством культуры и информационной политики на реконструкцию этого помещения.
Возобновление работ и подтвердила советник городского головы Татьяна Шепелько. На своей странице в Facebook чиновница написала, что у арендатора развязаны руки и он может реконструировать помещение под бар. Также она заявила, что эти работы разрешила комиссия под руководство Середюка, сославшись на документы 2010 года.
Недавно в помещении «Украинской книги» в центре Черновцов начался ремонт и перестройка помещения. Активисты добились разрешения на проверку помещения. Незадолго до этого общественная организация «Институт развития города Черновцы» опубликовала эскиз будущего интерьера помещения «Украинской книги».
Заплатили и стали должниками: украинцам объяснили коварную ошибку в платежах за газ
Пенсионерам выплатят надбавки: кто может получить 1180 гривен
Вместо брони – повестка: украинцев массово мобилизуют при оформлении – ТЦК требуют утихомирить
Поспешите, пока есть время: ТЦК начнут массово штрафовать украинцев – за что и на сколько
Напомним, Знай писал, что в Черновцах собираются решить судьбу аттракционов в парке "Жовтневий", которые уже несколько лет стоят брошенные владельцем. Мэрия и руководство парка взялись за работу.
Недавно Знай передавал, что в Черновцах почтили памят военного, погибшего на Донбассе.