Черновицкий спортсменки по пауэрлифтингу побывали на соревнования в Донецкой области. Девушки посетили поселок городского типа Мангуш под Мариуполем, где прошел чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Об этом сообщил руководитель управления молодежи и спорта Черновицкой ОГА Александр Погодин на своей Фейсбук странице.

Черновицкая команда продемонстрировала высокий уровень подготовки и заняла общекомандное третье место.

Участницы получили следующие награды:

  1. Демьян Зина - 1-е место в весовой категории до 47 кг, МСМК;
  2. Яворская Валерия - выполнила мастера спорта, заняла 3-е место в категории до 52 кг и установила рекорд Украины среди женщин до 18 лет.
  3. Семенюк Виолетта - 5-е место в весовой категории до 63 кг
  4. Кинищук Ростислав - весовая категория до 59 кг, завоевал 2-е место по троеборью, 1-е место по жиму лежа и установил рекорд Украины среди юниоров, а также 2-е место в становой тяге;
  5. Герман Александр - 6-е место в весовой категории до 93 кг.

Стоит напомнить, что жительница Франковщины и пышная красавица завоевала призы своим весом. Девушка решилась изменить свою фигуру и сбросить вес. В результате ушли 16 кг и появился приз. Однако франковчанка не сложила руки и обещает показать новые результаты похудения.

Также Знай сообщал, что 16-летний житель Ивано-Франковщины получил призовое место на соревнованиях по настольному теннису.

Популярные статьи сейчас

В Украине пересмотрят тарифы на свет: какие цены готовят

Осталось менее двух недель: владельцев квартир и домов обязали заплатить

Пенсии по новым правилам: каждый украинец получит выплаты

Пенсионерам доплатят 1000 гривен ежемесячно

Показать еще

Недавно Знай передавал, что украинская чемпионка Ольга Харлан рассказала, как на нее подействовал карантин. Спортсменка пожаловалась, что лишилась многих наград.