В Черновицкой области пронесся мощный ураган. Шквалистый ветер нанес ущерб районному центру Глибока. Стихия срывала крыши и ломала деревья, передает Глибока.info.
На территории райцентра сотрудники ГСЧС и местные жители занимались ликвидацией последствий сильного ветра. Деревья падали на крыши зданий и на дороги. Поэтому некоторые улицы города были заблокированы, пока спасатели не убрали ветки и стволы упавших растений.
Также дерево упало на дом по улице 10-й годовщине Независимости. В результате была повреждена крыша. Сильный ливень стал причиной подтоплений улиц города. Транспорт с трудом передвигался по полноводным рекам, в которые превратились улицы.
Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Теплые вещи еще понадобятся: заморозки могут вернуться в мае – где будет холоднее всего
АЗС готовят новые цены на бензин: сколько будет стоить топливо
Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты
Стоит отметить, что трасса Киев-Чоп в результате непогоды оказалась заблокированной в районе Львовской области. Из-за непогоды выпало большое количество осадков и дул сильный ветер. В результате дорожное полотно покрылось водой, а также было заблокировано упавшими деревьями.
В Луцке непогода также бушевала и нанесла ущерб не только горожанам, но и истории страны. В результате сильного ветра упало 200-летнее дерево, под которым Леся Украинка писала свои стихи. Ученые пытались спасти ясень, который охранялся законодательством Украины, но не успели.
Также Знай сообщал, что в Луцке во время урагана упало дерево Леси Украинки.
Недавно Знай передавал, что на Тернопольщине ожидается повышение уровня воды в реках.