Компания «Нафтогаз Украины», которая обслуживает практически всех бытовых потребителей газа в стране, обновила банковские реквизиты для оплаты услуг.

Граждан призывают быть внимательными, поскольку использование устаревших данных может привести к тому, что средства не поступят на счёт, а платёж будет считаться некорректным.

Нафтогаз
Фото из открытых источников

В пресс-службе компании уточнили, что платежи, совершённые в марте по старым реквизитам, будут засчитаны без проблем. Однако в дальнейшем потребителям необходимо использовать только актуальные платёжные данные.

Обновлённые реквизиты для оплаты газа:

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи

Придут новые счета за газ: что изменится в платежках

ТЦК начали объявлять в розыск забронированных мужчин: кому это грозит

Показать еще
  • Получатель: ООО «Газоснабжающая компания «Нафтогаз Украины»
  • ЕГРПОУ: 40121452
  • Счёт: UA723204780000026006000255925
  • Банк: АБ «УКРГАЗБАНК»
  • МФО: 320478

В компании рекомендуют при оплате через мобильные приложения и онлайн-сервисы внимательно проверять реквизиты и при необходимости обновлять их вручную. Также важно обязательно указывать номер лицевого счёта потребителя для корректной идентификации платежа.

Газовый счетчик. Фото: скрин youtube

По данным «Нафтогаза», большинство банков и платёжных сервисов уже обновили информацию. В частности, изменения внесены в приложениях банков (ПриватБанк, Ощадбанк, Укргазбанк, ПУМБ, monobank), платёжных сервисах (LiqPay, EasyPay, Portmone), а также в сервисах «Укрпочты» и «Новой почты», мобильном приложении «Куб», на сайте gas.ua, в личном кабинете и чат-боте GASUA.

Тариф для клиентов «Нафтогаза» составляет 7,96 грн за кубометр газа. Благодаря действующему мораторию на повышение тарифов в период военного положения цена, вероятнее всего, останется стабильной до его завершения.

Ранее мы сообщали кто и как может оформить нулевую коммуналку.

"Знай" также передавал, что украинцам придется платить за соседей.

Кроме того, писали, что квитанции за газ "перезагрузят".