lifecell объявил об изменении тарифов "Макси" и "Мега" и новые условия начнут действовать уже с 18 февраля 2026 года.
Оператор сразу уточнил, что те, кто подключил эти пакеты раньше, будут платить по старым ценам без изменений. Новые правила относятся только к новым абонентам, которые присоединятся после этой даты.
В lifecell объяснили, что решение связано с повышением затрат на работу сети, резервное питание и развитие связи во время войны. В компании прямо отметили, что поддержание стабильного сигнала и модернизация оборудования требуют больших ресурсов.
Цена тарифа "Макси" через 4 недели составит 270 гривен, для перенесенных номеров, 350 гривен, для идентифицированных пользователей и 400 гривен, для стандартных подключений. Пакет "Мега" будет стоить 550 гривен, но для некоторых номеров останутся более низкие цены - 450 гривен, или 350 гривен, в зависимости от условий.
Потепление продержится недолго: в Украину вернутся морозы до -18
Готовьтесь к длительным отключениям света летом
Минимальная пенсия вырастет до 6000 грн: когда заработает новая реформа и что ждет пенсионеров
Многоэтажки будут обогревать по-новому: что изменится
Вместе с этим оператор обещает бонус больше интернета без доплаты в странах ЕС. Детали lifecell пообещал сообщить по отдельности. Также изменится стоимость услуги "Тарифная подписка" - она будет считаться уже по новым ценам. В то же время до 17 февраля еще можно купить заранее пакеты по старой стоимости.
Отдельно lifecell закрывает тариф "Забота" для новых подключений. Для действующих клиентов он будет временно стоить 190 гривен, в месяц, после чего их переведут на другой пакет.
Ранее мы сообщали, что осталось менее двух недель: Lifecell готовит новые тарифы для абонентов.
Тариф "заморозят" на два года: Lifecell анонсировал нововведения для экономии средств – подробнее на Знай.ua.
Напомним, за входящие звонки придется платить: Lifecell предупредил об изменениях.