В отдельных жилых домах Киева может возникнуть необходимость временного переселения жителей. Речь идет о зданиях, которые находятся в крайне тяжелом техническом состоянии - восстановление электроснабжения и отопления там существенно осложнено. Об этом сообщила депутат Киевсовета Марина Порошенко в комментарии изданию "Новости.LIVE".

Отопление. Фото: скрин youtube

По словам депутата, вопрос отселения будет рассматриваться в том случае, если в ближайшее время не удастся стабилизировать ситуацию в домах, признанных критическими. Порошенко отметила, что коммунальные службы прилагают максимум усилий, чтобы не допустить такого развития событий и вернуть тепло в квартиры.

"Существует определенное количество зданий, которые действительно находятся в более сложном состоянии, где восстановление тепла и электроэнергии вызывает серьезные трудности. Если в ближайшее время проблему не удастся решить, тогда будет подниматься вопрос о временном переселении жителей этих домов.

Однако мы рассчитываем на наших коммунальщиков и специалистов и не теряем надежды, что они сделают все возможное, чтобы устранить последствия и люди смогли остаться в своих квартирах.

Популярные статьи сейчас

Какие специалисты будут востребованы в Германии в 2026 году

Украинцам могут разрешить забирать съемные квартиры, в которых они проживают

Не уложитесь в сроки – мобилизуют: мужчины с отсрочками получили предупреждение

Пенсионерам дали 10 дней: о каких изменениях нужно сообщить

Показать еще

"Нам уже сообщили и число таких домов, и ориентировочные сроки восстановления отопления и электроснабжения. Я сознательно не озвучиваю эти данные, поскольку они не подлежат разглашению. Могу лишь сказать, что действительно предпринимаются все необходимые меры для ликвидации последствий обстрелов", - пояснила депутат.