До конца года правительство представит документ, позволяющий существенно повысить пенсии украинцев. Об этом сообщил глава финансового комитета ВРУ Даниил Гетманцев на своей странице в соцсети Facebook.

По словам нардепа, украинские пенсионеры не должны считать копейки и пытаться выживать на мизерные выплаты в несколько тысяч гривен. Государство должно обеспечить лучшие выплаты и путь к выполнению этой цели существует.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

"Я считаю безобразием 2300 минимальная пенсия и 6400 средняя пенсия в нашем государстве, кто бы что не говорил о нехватке финансирования. Я считаю, что детенизация является достаточным источником для того, чтобы существенно повысить пенсии", - заявил Гетманцев.

Даниил Гетманцев добавил, что решить вопрос мизерных пенсий не удалось во время рассмотрения государственного бюджета. Однако есть договоренность с Кабмином о новой пенсионной реформе, которая позволит ощутимо увеличить пенсии.

Популярные статьи сейчас

Не только индексация: пенсионерам готовят новое повышение выплат

Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений

Кабмин одобрил тариф: сколько будем платить за куб газа с 1 января

Наказание за банковские карты: украинцев последний раз предупредили

Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Как отметил парламентарий, заслушивание концептуальных положений новой пенсионной реформы состоится на заседании Совета коалиции в ближайшее время.

"Этот вопрос должен обсуждаться открыто и публично. Чтобы наконец мы вместе нашли решение для обеспечения достойных пенсий украинцев", - добавил депутат.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсию можно увеличить на 2-3 тысячи: как получить дополнительные деньги.

Также наш портал информировал, пенсионерам устроят праздник: кому увеличат выплаты сразу на 2300 грн.

Кроме того, мы писали, возвращение справедливости для пенсионеров: государство готовит новые правила подтверждения стажа.