В Украине идет мобилизация, ТЦК ищут мужчин от 25 до 60 лет.
Преимущество по тем, кто имеет боевой опыт или военную специальность. Призывают не только штурмовиков или артиллеристов, но и IT-специалистов, водителей, связистов, пишет 24 канал.
Контрактную службу могут выбрать молодые люди в возрасте до 25 лет. Программа предусматривает службу от года, выплаты до 120 тысяч гривен, компенсацию жилья, ипотеку, а также дополнительные бонусы. Однако в Минобороны предупреждают, что заключить контракт можно только после медкомиссии в ВЛК – желающих проверяют на зависимости и состояние здоровья.
Призыв касается мужчин:
Лишат отсрочки от мобилизации: Кабмин изменил условия бронирования
В приоритете – грузовики и бусики: у украинцев начали изымать автомобили на нужды ВСУ
Важное нововведение с 1 августа: касается всех, у кого есть банковские карты.
Уберут до 20% вашей пенсии: пенсионеров предостерегли от потери части денег
-
с боевым опытом;
-
тех, кто потерял отсрочку;
-
лиц, ранее считавшихся ограниченно пригодными;
-
мужчин 25-60 лет без опыта, но с хорошим здоровьем.
Перед отправкой на фронт новобранцев ждут 45 дней базовой подготовки, 14 дней профессиональной и еще 14 дней адаптации в бригаде.
Также стоит отметить, что ТЦК только выполняет свою работу, и если бы россия не вторглась в Украину, никто бы не раздавал повестки. Именно россияне уничтожают наши города, именно они пытают наших военных, насилуют детей и женщин.
А ВСУ наши герои, которые отдают жизнь за нас с вами, мы должны как минимум их поддержать - волотерством или донатами.
Ранее мы сообщали, что мобилизация на оккупированных территориях: отказ означает смерть.
Россияне доводят украинцев до отчаяния на оккупированных территориях – подробнее на Знай.ua.
Напомним, как попасть в ряды ВСУ без вмешательства ТЦК: пошаговая инструкция.