Черновицкая область переживает не лучшие времена в плане демографии. В сети обнародовали статистику за январь-ноябрь 2020 года.
Так, по оценке Госстата, по состоянию на 1 декабря 2020 года на Буковине проживало 897,4 тысячи людей. В период с января по ноябрь 2020 года численность населения сократилась на 4 337 человек: 494 человека мигрировало, 3843 - умерло.
"Количество живорожденных в январе–ноябре 2020 г. уменьшилось по сравнению с январем–ноябрем 2019 г. на 287 человек и составило 7481 человек. В течение января-ноября 2020 г. умерло 11 324 человека, что на 1105 человек больше, чем в январе–ноябре 2019 г.", - говорится в сообщении.
Тем временем за последний год во Львове уменьшилось количество населения почти на две тысячи человек. Так, стало известно, что на 1 ноября 2020 года в городе Льва, включая Винники, Брюховичи и Рудное, проживало 754,2 тысячи человек. По информации статистиков, в течение января-октября 2020 года население Львова уменьшилось на 1880 человек.
Как сообщал Знай.uа, Украина не бросит в беде семьи погибших и покалеченных воинов, дадут больше денег.
Деньги найдут на вашей другой карте: как с 1 августа изменится безналичная оплата для всех украинцев
ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать
Практически вторая пенсия: пожилые украинцы получат внушительную надбавку
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Также Знай.uа писал, что коронавирус оборвал жизнь легендарного историка из Тернопольщины, стоял грудью за Украину.