На Буковине 19-летний юноша решил самостоятельно воспитывать младших брата и сестер.

Парень говорит, больше не мог смотреть, как родители пьянствуют, а вся работа по хозяйству легла на плечи детей. Поэтому обратился в социальные службы, чтобы стать их официальным опекуном.

Еще несколько месяцев назад две сестренки и братик жили в тяжелых условиях и пожаловаться никому не могли, потому что считали это нормальной жизнью. С пьющими родителями не могли справиться ни социальные службы, ни полиция. Дети сами варили себе еду, делали домашнюю работу, смотрели за домашним скотом, были лишены детства. Родители выпивали с самого утра, спали дважды в день.

Старший брат Петр мечтал забрать детей и стать их опекуном. Для этого нанял адвоката. Социальные службы позволили ему пока стать неофициальным опекуном и теперь ждут решения суда. Благотворители помогли с приобретением дома, где смогут жить братья и сестры. Теперь дом ремонтируют, чтобы дети смогли перейти в новый дом.

Местный фермер устроил Петра к себе на работу. Младшие осваиваются в школе. Здесь их всячески поддерживают.

Популярные статьи сейчас

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной

Показать еще

Петр, который взял под опеку сестер и брата счастлив, что дети будут расти в нормальных условиях и теперь мечтает, чтобы и с родителями было все хорошо.

Напомним, что на Хмельнитчине таксист спас мальчика и стал героем города - представил себя на месте ребенка.

Как сообщал портал Знай.uа, в Черновцах горе-отца поставили "на счетчик": "Папочка, из тебя 127 тысяч"

Также портал Знай.uа писал, что под Запорожьем пьяная мать отправила дочь в кому после ДТП, нужна помощь - ехали на скутере.