Сегодня, 22 сентября 2020 года, на центральной площади Черновцов состоялась акция "Колокол по герою". Присутствующие почтили память павшего на Востоке военнослужащего Василия Паламарюка. Сообщает Взгляд.
"Нашей задачей, не только здесь присутствующим, а всех за кого отдал любой воин свою жизнь, особенно независимость, территориальную целостность, оценить их жертву. И очень важно нести эту память через не одно поколение. Пока мы живем, наши дети живут, мы будем помнить. А потом и внуки, даст Бог, будут помнить всех наших воинов. Но будем еще лучше помнить, когда наша независимость будет постоянно утверждаться", - отметил капеллан Украинской греко-католической церкви отец Виктор Чуляк.
Солдат 24-й ОМБр им. Короля Даниила Василий Паламарюк родился 25 марта 1981 г. в с. Черногузы Вижницкого района Черновицкой области. Умер 22 сентября 2015 г. в военном госпитале Харькова от остановки сердца. Остались родители, жена и двое детей. Похоронен в с. Черногузы.
Денег станет больше: украинцам выплатят единоразовую помощь
Забронированным начали рассылать повестки: кого ждет "автоматическая" мобилизация
Владельцам газовых плит придется заплатить 360 грн: к кому придет проверка
Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Раньше портал Знай.uа писал о том, что на Донбассе огонь не стихает: в ООС сообщили об активности оккупантов, ВСУ наготове.
Также портал Знай.uа писал, что Зеленский в ООН объяснил, как война в Украине влияет на весь мир: "Урок не усвоили"
Также портал Знай.uа писал, что пара украинских военных сыграла свадьбу под "Градами", любовь победила войну: "Навсегда вместе"