Черновицкая область попала в перечень регионов с наибольшим количеством новых случаев COVID-19
За минувшие сутки в Украине сделали более 33 тысяч тестов на коронавирус. Буковина вновь вошла в перечень регионов с наибольшим количеством новых случаев заражений COVID-19. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.
По словам Максима Степанова, за минувшие сутки сделано 33 тыс. 222 теста на коронавирус, из них 15 тыс. 800 - методом ПЦР и 17 тыс. 422 - методом ИФА.
За прошедшие сутки в Украине заболели 1670 человек, из них 77 детей и 91 медработников. 467 человек госпитализированы, зафиксировано 36 летающих случаев, выздоровели 584 пациентов.
Лидеры по количеству зарегистрированных случаев среди регионов за последние сутки:
-Одесская область – 186 случаев,
-Тернопольская область – 181 случай,
-Харьковская область – 177 случаев,
-Львовская область – 171 случай,
-Черновицкая область – 170 случаев,
-Ивано-Франковская область – 167 случаев,
-Киевская область – 96 случаев,
-город Киев – 95 случаев COVID-19
Уже приближается к Земле: ученые подозревают, что это не просто космический камень, а зонд внеземной цивилизации
Лишат отсрочки от мобилизации: Кабмин изменил условия бронирования
Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи
Новый этап мобилизации в августе: кто из украинцев – приоритетная цель для ТЦК
"1 сентября начинается учебный год во всех школах Украины, кроме школ регионов с красным уровнем эпидемиологической опасности", - сообщил также сегодня министр здравоохранения Максим Степанов.
Ранее портал "Знай.uа" писал, что Садовый признался, сколько чиновников Львовского городского совета заболели COVID-19
Также ранее портал "Знай.uа" писал, что Маричка Падалко слегла с коронавирусом вместе с дочерью и сыном: "Сначала болело горло"
Также портал "Знай.uа" писал, что Ольга Фреймут заболела Covid-19 - как чувствует себя звезда