В Черновицкой области могут ввести обязательное ежедневное исполнение Гимна Украины учащимися и педагогами учреждений общего среднего образования.
Соответствующий проект решения зарегистрировали депутаты фракции "Свобода" в Черновицком областном совете.
"Обеспечить обязательное исполнение учащимися, воспитанниками, педагогическими работниками в учреждениях общего среднего образования Государственного Гимна Украины в начале каждого учебного дня и во время проведения торжественных мероприятий", – говорится в проекте решения.
Аналогичное решение недавно приняли депутаты Киевсовета.
Председатель Кицманской райгосадминистрации Алексей Добровольский сообщил, что в районе закрыли все кафе и рестораны, приостановили работу рынков и магазинов, кроме продуктовых отделов, а также остановили работу общественного транспорта.
Должников "обчистят" автоматически и без предупреждения – налоговая списывает не спрашивая
Гороскоп на сегодня 20 ноября: успех на работе Близнецов, приток энергии Раков и реализация планов Козерогов
Украинцы, готовьтесь и не ждите до ночи: когда точно выключат свет и как не остаться без зарядки и чая
Украинцы станут бездомными: какая сумма долга может оставить без жилья
"В целом, мы придерживались того постановления, которое выдано правительством. В воскресенье, 2 августа, мы провели заседание районной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. На нем обратили внимание на то, что в первую очередь необходимо закрыть кафе и рестораны, которые оказались рассадником этой коронавирусної болезни. Приостановили работу торговых заведений, рынков, кроме продуктовых рядов. Также остановил работу и общественный транспорт. Хотя стараемся организовать доставку медиков и работников учреждений, обеспечивающих работу общин района. Магазины продают только продукты и товары первой необходимости", - рассказывает председатель РГА.
Ранее портал «Знай.uа» писал, что Из Черновцов исчезнут киоски с кофе и сигаретами
Также ранее портал «Знай.uа» писал Выборы мэра в Черновцах - Продан рассказал, кто может сесть в кресло Каспрука
Также портал «Знай.uа» писал, что Садовый закатает в асфальт миллион перед выборами